Breaking

неділю, 7 травня 2017 р.

Роман Цимбалюк: путинский «кандидат от народа» в пролете, но 35% для Мари – это очень много и это настораживает


Известный украинский журналист Роман Цимбалюк на своей странице в Facebook пишет о том, что несколько лет назад в российском журнале «Огонек» был опрос. Спрашивали примерно так: вы за порядок или демократию. По словам журналиста, с этой демократией всегда сложно и непонятно. Бардак в головах может воплотится в бардак в жизни страны. Абсолютно легально и честно к самым вершинам могут прорваться ультраправые с фашистским душком и речь не об Украине. У нас такие политические силы никогда не набирали более 5%. 
Пишет replyua.net

Как пишет Роман Цимбалюк, речь о Франции, где здравый смысл все-таки восторжествовал, но результат Ле Пен явно демонстрирует, что ценности, к которым мы стремимся и которым так долго пытались научить Украину не в фаворе на родине этих ценностей. 35% - Мари очень много, самое главное тенденция к росту таких настроений. Обывателю легче слышать простые предложения сложных проблем. Звучит логично: введем контроль на границах и проблема нелегальной миграции будет решена, и теракта можно будет забыть как страшный сон. «Предложение на уровне нашего украинского – ввести против России визы и станет безопасней на Донбассе. Хочется в это верить. Только танкам РФ визы не нужны, террористы не следуют правилам. Все-таки Украина – Европа, цветет у нас популизм не хуже, чем во Франции», – написал Роман Цимбалюк.

Он добавляет, любопытно, что во многом во Франции голосуют за Ле Пен из-за того что людям «надоело», хочется перемен и смены элиты. Точно так же было в США, когда победил Трамп. В Москве на митингах тоже зазвучали слова «надоел» и «хватит». Может Кремль не тех поддерживает?